Menu Fermer

Lot de 10 sacs à vin en toile de jute avec étiquettes pour dégustation de vin à l’aveugle, en toile de jute numérotée pour bouteille de verre, cadeau pour Noël, fête de mariage

Amazon.fr Prix: 14,53 (à partir de 17/01/2021 18:19 PST- Détails) & Livraison gratuite.

Durable, lavable, réutilisable – Ces sacs à vin en toile de jute avec cordon de serrage sont fabriqués en polyester mélangé de fibre de jute naturelle, plus durable et adorable que le tissu en toile de jute rustique, vintage et élégant.
Sacs à vin numérotés avec 10 étiquettes et ficelle de jute – Ces sacs à vin numérotés de 1 à 10 sont avec des étiquettes en papier kraft de qualité et une ficelle de jute, parfaits pour les fêtes de dégustation de vin, jeux de dégustation de vin aveugle, décoration de table de mariage.
Facile à ouvrir et à fermer : le cordon en jute naturel rend les sacs de bouteilles de vin en toile de jute plus faciles à fermer et à ouvrir, la façon unique d’emballer des bouteilles de verre à vin ou d’autres cadeaux de forme longue ou haute.

Description

Belle taille – 36 cm (longueur) x 16 cm (largeur), s’adapte à la plupart des bouteilles de vin et de champagne standard de 750 ml.
Sacs à bouteilles polyvalents en verre – Ces sacs cadeaux numérotés en toile de jute décorent joliment et protègent de la poussière en même temps. Idéal pour dégustation de vin, décoration de fête de mariage, emballage de cadeaux, décoration de vacances comme Noël, etc.